Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

Конференция районного отделения «Движения Первых» прошла в Борисовке

15 ноября 2024, 09:04ОбществоФото: Карина Муратова

На ней подвели итоги работы за 2024 год.

Конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Белгородской области в Борисовском районе прошла в Борисовке. В ней приняли участие учащиеся восьми школ муниципалитета, на базе которых функционируют первичные отделения движения.

Началось событие с выступления председателя Совета Первых прошлого созыва Виктории Желябиной. Она озвучила итоги работы  районного отделения за 2024 год. Это  активное развитие участников движения, их приобщение к жизни района и региона, участие в значимых мероприятиях различной направленности  – волонтёрской, социальной и других.

«Мне приятно быть частью движения! Уверена, мы все вместе добьёмся ещё больших успехов!» – отметила Виктория.

Затем свои полномочия активистка передала Елизавете Потехинской. На голосовании Совета  Первых её избрали председателем нового созыва.

Затем ребят ожидала интерактивная часть программы. Школьники с интересом выполнили четыре задания, которые были направлены на развитие креативности и творческого подхода, знакомство друг с другом.

В ходе события также были выбраны ребята и педагог, которые в скором времени представят муниципалитет на региональной конференции движения. Это девять человек из разных образовательных учреждений района, в том числе Борисовского агромеханического техникума, и председатель первичного отделения Стригуновской школы Людмила Чавыкина. По итогам работы за 2024 год все школы награждены благодарственными письмами «Движения Первых».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:59
Вячеслав Гладков – о совещании с министром экономического развития РФ
Материал
Общество30 мая , 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»