Конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Белгородской области в Борисовском районе прошла в Борисовке. В ней приняли участие учащиеся восьми школ муниципалитета, на базе которых функционируют первичные отделения движения.
Началось событие с выступления председателя Совета Первых прошлого созыва Виктории Желябиной. Она озвучила итоги работы районного отделения за 2024 год. Это активное развитие участников движения, их приобщение к жизни района и региона, участие в значимых мероприятиях различной направленности – волонтёрской, социальной и других.
«Мне приятно быть частью движения! Уверена, мы все вместе добьёмся ещё больших успехов!» – отметила Виктория.
Затем свои полномочия активистка передала Елизавете Потехинской. На голосовании Совета Первых её избрали председателем нового созыва.
Затем ребят ожидала интерактивная часть программы. Школьники с интересом выполнили четыре задания, которые были направлены на развитие креативности и творческого подхода, знакомство друг с другом.
В ходе события также были выбраны ребята и педагог, которые в скором времени представят муниципалитет на региональной конференции движения. Это девять человек из разных образовательных учреждений района, в том числе Борисовского агромеханического техникума, и председатель первичного отделения Стригуновской школы Людмила Чавыкина. По итогам работы за 2024 год все школы награждены благодарственными письмами «Движения Первых».