Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «За неделю в Белгородской области восстановили семь вышек сотовой связи»

13 декабря 2024, 09:48ОбществоФото: Маргарита Хохлова (архив) belpressa.ru

Их отремонтировали в Борисовском, Белгородском районах, Грайворонском и Шебекинском округах.

Более 400 раз восстанавливали базовые станции в Белгородской области с начала СВО. Как рассказал глава региона Вячеслав Гладков, только за последнюю неделю восстановили семь базовых станций в Борисовском, Белгородском районах, Грайворонском и Шебекинском округах.

«Понимаем, что обстановка крайне сложная. В приграничных муниципальных образованиях стараемся максимально быстро там, где есть хотя бы малейшая возможность, заниматься восстановлением сотовой связи, интернета. Понимаем, что объём работы ещё предстоит достаточно большой. Оперативная обстановка, повторяю, сложная. Понимаем, что не всегда аварийные бригады имеют возможность выйти на ремонт. Но, с другой стороны, понимаем, что без связи, конечно, в наших условиях оставаться жители не должны. Поэтому будем продолжать эту работу дальше», - сообщил губернатор.

Напомним, с начала 2024 года в малых населённых пунктах региона установили 30 вышек сотовой связи. Власти Белгородской области до конца года планировали установить ещё 46 базовых станций в Валуйском, Грайворонском, Шебекинском городских округах, а также в Белгородском районе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:11
Белгородцы посетят Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Вячеслав Гладков встретился с губернатором Пензенской области
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков с Уполномоченным по правам человека подвели итоги работы за 2024 год