Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Борисовские лесники заготовили 310 кг шишек сосны обыкновенной

9 февраля 2025, 17:40ОбществоФото: vk.com/borisovkales31

Будущий посадочный материал будет использован для посадки новых деревьев.

Работники Борисовского лесничества завершили заготовку семян, необходимых для выращивания сеянцев. В настоящее время ими заготовлено 310 кг шишек сосны обыкновенной, 100 кг шишек сосны крымской и 64 кг акации белой.

План по заготовке семян выполнен на сто процентов, отметили в лесничестве. Важная задача не только заготовить семена, но и обеспечить правильное хранение. Полученные семена будут храниться на специальных складах при температуре от 0 до -5° С. Длительное хранение позволит сформировать запас семян лесных культур для менее урожайных лет.

Отметим, Белгородская область наращивает объёмы выращивания посадочного материала для лесовосстановления. За последние три года в Белгородской области выращено 24,1 млн штук сеянцев и саженцев. Это стало возможным благодаря активной реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 18:29
Александр Шуваев: Правительство РФ выделило 960 млн рублей на компенсации за повреждённые авто
Материал
Общество18 сентября , 14:50
Александр Шуваев рассказал о передаче автобусов главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество18 сентября , 12:42
Александр Шуваев выразил соболезнования семье из Ракитянского округа