Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства. В ходе него глава региона озвучил решение, принятое по итогам встречи Президента РФ Владимира Путина с сотрудниками Белгородского филиала государственного фонда «Защитники Отечества».
Новые улицы в Белгородской области будут называть в честь героев СВО. Существующих это не коснётся. Отметим, глава государства одобрил реализацию в регионе проекта «Время СВОих героев» и другие предложения.
«Белгородская область развивается, строятся целые микрорайоны с большим количеством улиц. Это огромные фактически населённые пункты с перспективой. Поэтому в течение двух недель обсудим и предложим свои идеи по разработке порядка переименования улиц в честь героев СВО», — отметил руководитель субъекта.