Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил на вопрос об отключении отопления в квартирах

12 марта , 09:20Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Губернатор напомнил о норме, когда в течение пяти суток должна сохраняться температура выше 8 градусов.

В рубрике «Вечерний вопрос губернатору» белгородка спросила у Вячеслава Гладкова, когда начнётся отключение отопления. Она отметила, что на улице уже плюсовая температура.

Руководитель региона ответил, что точно знает, что огромное количество людей против отключения отопления, потому что в квартирах ещё холодно. Он напомнил о федеральной норме, когда в течение пяти суток должна устояться температура выше 8 градусов.

«На следующей неделе опять понижение. Понимаем, что большое количество будет жалоб, тем более сейчас тот период, когда идёт большое количество заболеваний ОРВИ, и мы должны думать и о детях, и о людях старшего возраста. Поэтому следим за температурным режимом, но точно не хотим никому составить ни ущерба в семейном бюджете, ни каких других неудобств», – сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:11
Белгородцы посетят Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Вячеслав Гладков встретился с губернатором Пензенской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:58
Вячеслав Гладков с Уполномоченным по правам человека подвели итоги работы за 2024 год