Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о предоставлении дополнительных земельных участков пострадавшим аграриям

14 апреля 2025, 12:16Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Это касается сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые потеряли единственные посевные площади в ходе проведения СВО.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о ходе оказания мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям области. Из-за сложной оперативной обстановки аграрии потеряли порядка 17 тысяч гектаров.

37 землепользователям, в числе которых аграрии из Борисовского района, предложили предоставить земельные участки взамен утраченным. Это касается сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые потеряли единственные посевные площади в ходе проведения СВО. Так, уже 16 предпринимателям передали 1,5 тысяч. гектаров в аренду без торгов.  Остальные находятся на стадии оформления документов. 

«Согласен с тем, что ситуация не стала безопасной — ущерб, безусловно, увеличивается, поэтому требуется помощь от правительства. Понимаем, что проблема дефицита свободной земли абсолютно очевидна — её просто физически нет. Вопрос крайне сложный, но он решается. В случае, если человек попадает в аналогичную ситуацию, он должен понимать, что государство будет оказывать помощь», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:54
Вячеслав Гладков назвал развитие системы образования Белгородской области выдающимся
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Жители Белгородской области смогут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»
Материал
Общество4 апреля , 11:05
45 участников представят Белгородскую область в рамках итогового этапа движения «Профессионалы»