Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Борисовская молодёжь продолжила знакомиться с работой муниципальных служащих в рамках Дня дублёра

21 апреля , 15:23ОбществоФото: Карина Муратова

Во второй половине дня они посетили подведомственные учреждения, осуществили рабочие выезды по муниципалитету.

В Борисовском районе День дублёра продолжает оставаться очень насыщенным для его юных участников. Если в первые ознакомительные часы ребята только начинали погружаться во все нюансы муниципальной службы, то во второй половине дня они смогли непосредственно узнать, что включает в себя ежедневный рабочий график их наставников. Знакомство с подведомственными учреждениями, участие в рабочих встречах и выездах по району – это то, с чем пришлось столкнуться дублёрам.

Так, студент третьего курса Борисовского агромеханического техникума Максим Щербаков выступил сегодня в должности главы администрации Борисовского района. Вместе с Владимиром Переверзевым осуществили объезд территории района, в ходе которого встретились с одной из местных жительниц села Зыбино. Женщина обратилась по личному вопросу, который возник у неё в связи с начавшейся газификацией улицы, на которой она проживает. Максим Щербаков, находящийся в роли руководителя района, выслушал обращение и принял участие в решении этого вопроса.

«Интересно всё, – поделился впечатлениями юноша. – Нравится то, что работа состоит из того, что приходится делать благое дело для жителей района. Есть понимание, что на каждый запрос должен быть ответ, поэтому нельзя обделить кого-то вниманием».
«Когда пришёл Максим и начал интересоваться, как строится рабочий день, то ответ был сразу таким: «Люди, наши жители, сами ставят задачи». Есть ежедневные просьбы, которые, например, можешь решить только ты, – добавил в разговоре Владимир Переверзев. – Молодые люди должны понимать, что находиться в такой должности – это означает нести большую ответственность за каждого жителя района. Мы стараемся делать жизнь в нашем районе лучше. А насчёт получения ребятами такого опыта скажу, что сегодня они на себе испытают, каково это быть муниципальным работником. Считаю, что мы должны заниматься нашим подрастающим поколением. И мы должны знать, что они поведут нас правильным путём. Молодёжь у нас хорошая. Но просто их нужно поддержать и помочь им».

Рабочий выезд в этот день совершили и другие дублёры. Вероника Шушпанова как заместитель главы администрации района по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ побывала на нескольких объектах, где сейчас ведутся работы по её направлению. Одиннадцатиклассница Борисовской школы им. А.М.Рудого с наставником Алексеем Усенко проверили, как ведётся капитальный ремонт моста через реку Ворскла в районе улицы Ковалёвка, как выполнены работы по укладке асфальта в селе Крюково.

Анастасия Дуюн из Стригуновской школы и Мария Мильченко из Борисовской школы им. А.М.Рудого, которые замещают должности заместителя главы администрации района по социально-культурному развитию и начальника местного управления образования, с рабочим визитом посетили Борисовскую начальную общеобразовательну школу имени Кирова, а также дошкольные воспитательные группы, функционирующие при учреждении. Ученица Борисовской школы №2 Дарья Молчанова попробовала себя в роли заместителя главы администрации района – секретаря Совета безопасности. Она провела урок безопасности для борисовских школьников.

Продолжился День дублёра для всех его участников праздничным концертом. На мероприятие были приглашены руководитель района, его заместили и начальники управлений вместе с их временными дублёрами. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 15:55
Вячеслав Гладков рассказал о рабочем визите губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
Материал
Общество30 апреля , 15:32
Вячеслав Гладков прокомментировал свою деятельность в социальных сетях
Материал
Общество30 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении почти 200 млн рублей федеральной помощи бизнесу