Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
82.37
-0.23$
95.18
-0.10
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок в колледж нового формата

2 июня 2025, 08:17ОбществоФото: gladkov_vv

125 человек будут набраны на первый поток.

Приём заявок на обучение в колледже информационных и креативных технологий IThub стартовал в Белгородской области. Об этом сообщил в утреннем посте Вячеслав Гладков.

«Мы выбрали в партнеры IThub, один из самых успешных колледжей, и это единственный проект в стране в формате IThub-а, который будет предоставлять образование бесплатно. 125 человек будут набраны на первый поток. В целом в новом учебном году 2025-26 года, мы посчитали, в вузах и колледжах нашего региона Белгородской области более 1100 мест будет выделено на IT-специальности», - отметил руководитель региона.

Напомним, колледж информационных и креативных технологий IThub — российский частный колледж подготовки IT-специалистов по бизнес-ориентированной методологии обучения. Готовит кадры по направлениям: информационные системы и программирование. обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, дизайн (по отраслям).

Бюджетные места по IT-специальностям предусмотрены в БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ «БелГУ», БелГАУ им. В.Я. Горина, СТИ НИТУ «МИСиС», БУКЭП и Губкинский филиал БГТУ. А также в колледжах: Алексеевский, Белгородский индустриальный, Валуйский, Новооскольский, Дмитриевский аграрный, Старооскольский педагогический, Старооскольский индустриально-технологический техникум, Шебекинский техникум промышленности и транспорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Александр Шуваев сообщил о выплатах за потерянное из-за атак ВСУ имущество 5627 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 16:21
Александр Шуваев: с начала 2026 года операторы восстановили базовые станции 525 раз
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Александр Шуваев сообщил о расширении действия свободной экономической зоны