Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.15
-0.02$
90.37
-0.03
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День эколога

5 июня , 08:00ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Он пожелал сотрудникам отрасли успехов, а жителям любить и беречь природу.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День эколога и Всемирный день окружающей среды. Он поблагодарил сотрудников отрасли за труд на благо области.

«Это отличный повод выразить благодарность всем, кто по долгу службы и зову своих сердец занимается благородным и таким важным делом по защите природы. Воссоздают экологически чистое пространство для жизни белгородцев специалисты органов региональной власти и местного самоуправления, сотрудники природоохранных служб и лесного хозяйства, коллективы предприятий, общественные активисты и все неравнодушные, любящие природу жители региона», – отметил он.

В прошлом году в регионе на 273,2% выполнили показатели национального проекта «Экологическое благополучие». В результате площадь высаженных на территории Белгородской области деревьев значительно превышает площадь вырубленных и погибших зелёных насаждений. В 2025 году наши лесники планируют повторить свой трудовой подвиг.

С 2022 года на Белгородчине успешно реализуется масштабный региональный проект по восстановлению водных объектов «Наши реки». Только за прошлый год с его помощью очистили русла рек и облагородили прибрежные территории на 45 водных объектах. В общей сложности за три года в нашем регионе было благоустроено 167 участков, что значительно улучшило их экологическое состояние. Сохранение чистоты водных артерий – крайне важное направление, работу над которым мы, безусловно, будем продолжать и дальше.  В этом году прошёл месячник добровольного служения региону, в который сразу включились тысячи неравнодушных людей. Благодаря активному участию жителей, работников предприятий, общественных организаций, школьников, студентов и всех, кому небезразлично будущее нашей земли, за этот год на территории региона ликвидировано свыше 23 тысяч кубических метров мусора, восстановлено и обустроено около 530 парков, скверов и аллей.

«От всей души благодарю каждого, кто вносит свой неоценимый вклад в такое нужное всем поколениям белгородцев общее дело. Низкий вам поклон за вашу самоотверженность и несгибаемый дух! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, новых свершений. Пусть все наши совместные усилия будут вознаграждены процветающей природой и чистым воздухом родного края», – сказано в поздравлении.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 июня , 14:11
Вячеслав Гладков: направили в Минстрой РФ реестры на предоставление компенсации за утраченное жильё
Материал
Общество9 июня , 09:34
Вячеслав Гладков – о победе команды из Красногвардейского района в окружном этапе «Зарницы 2.0»
Материал
Общество7 июня , 12:58
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с министром экономического развития РФ