Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Владимир Переверзев поздравил борисовцев с Днём русского языка и Пушкинским днём в России

6 июня , 08:30ОбществоФото: пресс-служба администрации Борисовского района

Он призвал относиться к языку как можно бережнее, сохраняя его основу, не засоряя жаргонизмами и чужеродными словами.

Руководитель района Владимир Переверзев поздравил жителей Борисовского района с Днём русского языка и Пушкинским днём в России. Произведения Александра Сергеевича Пушкина сопровождают нас всю жизнь. С малых лет мы открываем для себя красоту и богатство русского языка в сказках Пушкина. Мы взрослеем вместе с его творениями, где возвеличены красота России, верность своему Отечеству и любовь к родной земле.

Сегодня мы видим попытки отдельных государств запретить русский язык, отменить русскую культуру. Наша сила – в единстве, в сбережении родного языка и его защите. Давайте же, друзья, стараться относиться к языку как можно бережнее, сохраняя его основу, не засоряя жаргонизмами и чужеродными словами.

Этот праздник — прекрасная возможность вспомнить замечательные пушкинские произведения, окунуться в мир русской поэзии и прозы.

«Уважаемые земляки, я желаю вам идти по жизни с произведениями «солнца русской поэзии». Всем жителям Борисовского района счастья, новых идей и свершений, успешной реализации всех добрых дел!» – пожелал Владимир Переверзев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Политолог Анна Федорова оценила прогноз социально-экономического развития Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:52
Александр Aсафов – о плане социально-экономического развития Белгородской области на три года
Материал
ОбществоСегодня, 16:06
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с полномочным представителем президента в ЦФО Игорем Щёголевым