Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+19 °С, ясно
Белгород

Александр Пушной перечислил самые безумные фейковые новости

7 июня , 09:15ОбществоФото: скриншот "Лапша Медиа"

Жители Борисовского района должны быть внимательными, когда читают новости в Интернете.

В информационное поле просачивается все больше новостей, которые не имеют отношения к достоверным фактам. Обычно они принимают вид безобидной шутки, но порой могут привести к серьезным последствиям.

Для того, чтобы предупредить россиян об опасности фейковых новостей, АНО «Диалог регионы» и «Лапша Медиа» создали познавательный проект при поддержке Минцифры. В его рамках телеведущий Александр Пушной рассказал о самых крупных фейках, в которые верили люди⁠⁠.

«Еще в Древнем Риме, например, полководцы Октавиан Август и Марк Антоний были мастерами ведения информационной, да-да, информационной войны. От одного из сложных слухов Октавиана, что возлюбленная Марка Антония Клеопатра покончила жизнь самоубийством, тот, в смысле Марк, и сам покончил с собой. Фейки действительно могут носить разрушительный эффект. И сегодня мы не будем объяснять, как их разоблачить. Вас ждет подборка самых громких историй. А выводы делайте сами», - отметил он.

Смотрите это видео.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Вячеслав Гладков – о программе поддержки желающих переехать в регион медиков
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил белгородских двухсотбалльников по ЕГЭ
Материал
Общество23 июня , 12:58
Вячеслав Гладков – об обеспечении 440 белгородских семей новым жильём в этом году