Семейный образовательный пикник «Клевер» прошёл в областном центре. В нём приняли участие семьи со всей Белгородской области. Как отметили в пресс-службе министерства по делам молодёжи Белгородской области, родители и дети вместе красили, играли, решали загадки, участвовали в спортивных эстафетах.
«Самое главное было провести этот день со своей семьёй, вместе научится чему-то новому», - говорится в сообщении.
Для молодых родителей были подготовлены лекции и мастер-классы с психологом об осознанном родительстве, отношениях в семье и традиционных ценностях. Также семьи показали, как они работают в команде на спортивной эстафете. Её провели активисты спортивного студенческого клуба «Пегас» НИУ «БелГУ».
Отметим, мероприятие реализуется в рамках программы комплексного развития молодёжной политики Российской Федерации «Регион для молодых».