Вячеслав Гладков рассказал о включении четырёх предприятий в СЭЗ

18 июня 2025, 09:08 Общество

Это три предприятия из Шебекинского округа и одно из Волоконовского района.

Три предприятия из Шебекинского округа и одно из Волоконовского района вошли в свободную экономическую зону Белгородской области. На данный момент резидентами СЭЗ являются 14 предприятий, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Правительство Российской Федерации приняло решение и включило еще четыре наших предприятия - три из Шебекинского округа и одно из Волоконовского района - в состав свободной экономической зоны. Еще по семи предприятиям мы ждем принятия решения в ближайшие несколько недель. Все документы в полном объеме сданы в правительство Российской Федерации», - отметил Вячеслав Гладков.

Отметим, в настоящее время резидентами СЭЗ в Белгородской области являются 14 предприятий. Участники свободной экономической зоны имеют возможность пользоваться льготами по налогу на прибыль, налогу на имущество, платить пониженные страховые взносы.

#призыв31 #борисовскийрн #белгородская область #губернатор #вячеслав гладков