Правительство Белгородской области продлило действие особого противопожарного режима на территории региона. Соответствующие изменения внесены в постановление от 14 апреля 2025 года № 203-пп.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, ограничения будут действовать с 23 июня по 13 июля 2025 года. В этот период ограничено пребывание жителей региона в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение работ, которые связаны с применением открытого огня, машин и механизмов.
Сотрудники лесничеств, МВД и общественные инспекторы проводят ежедневные рейды для выявления нарушителей. Они могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности в зависимости от тяжести последствий.