Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Приёмная кампания в колледжи и техникумы стартовала в Белгородской области

25 июня 2025, 13:44ОбществоФото: belregion.ru

В этом году выделено 8 541 бюджетное место.

В колледжах и техникумах Белгородской области открылась приёмная кампания на 2025-2026 учебный год. Это хорошая возможность для абитуриентов получить качественное профессиональное образование по востребованным на рынке труда специальностям совершенно бесплатно.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, Белгородская область – единственный регион Российской Федерации, предоставляющий бесплатное обучение в 33 региональных колледжах и техникумах. В этом году выделено 8 541 бюджетное место. Абитуриенты смогут подать документы лично, через единый портал «Госуслуги», по почте или по электронной почте.

«Старт приёмной кампании в колледжи и техникумы Белгородской области – важное событие для системы образования региона. Мы предоставляем более 8500 бюджетных мест для бесплатного обучения по востребованным специальностям. Это инвестиции в будущее Белгородчины, возможность для каждого молодого человека получить качественное профессиональное образование и стать успешным специалистом в выбранной сфере. Приглашаем всех абитуриентов ознакомиться с широким спектром предлагаемых программ и сделать осознанный выбор своей будущей профессии!» – отметила замначальника департамента – начальник отдела профессионального образования Министерства образования Белгородской области Яна Вишневская.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода
Материал
Общество20 марта , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных машин скорой помощи в приграничье
Материал
Общество18 марта , 10:13
Семьи Белгородской области смогут подать заявку на участие в «Семейной зарнице»