Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о результатах государственной итоговой аттестации в Белгородской области

30 июня 2025, 14:34Общество
Фото: belpressa.ru

В этом году 61% девятиклассников и 30% одиннадцатиклассников получили аттестаты без экзаменов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства. В ходе него обсудили успеваемость белгородских школьников по итогам учебного года. 

В этом году 61% девятиклассников и 30% одиннадцатиклассников получили аттестаты без экзаменов. Отметим, средние баллы ЕГЭ по 9 из 11 предметов превысили общероссийские показатели, а также региональные показатели предыдущего года.

Кроме того, за пять лет количество 100-балльных работ выросло вдвое. По итогам экзаменов в 2025 году в регионе четыре двухсотбалльника. 

«По качеству проведения и результатов ЕГЭ Белгородская область поднялась с 63-го места в 2019 году на 2-е место по стране в 2024-м. По уровню образования — с 23-го на 9-е. Сейчас у нас есть сдержанный оптимизм по итогу последних лет, что дает нам понимание, что мы выбрали правильный курс по развитию нашей системы образования», – отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:26
Александр Шуваев рассказал о завершении первого этапа обучения кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Александр Шуваев: с начала СВО восстановили около 17 тыс. частных домов и более 33 тыс. квартир
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Александр Шуваев рассказал о программе комплексного восстановления и развития приграничья