Размер регионального материнского капитала вырастет в Белгородской области с 1 января 2026 года. Он составит 150 тыс. рублей. Об этом сообщил в утреннем обращении губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Понимаем, что каждый ребенок - это большой труд и, конечно же, большие затраты для каждой семьи: и улучшение жилищных условий, и много-много других решений, которые требуются при региональной, федеральной поддержке», - написал он.
На получение регионального материнского капитала могут претендовать женщины, зарегистрированные на территории Белгородской области не менее года, при рождении третьего и последующих детей, но только один раз. Доход семьи при этом не учитывается. Сейчас он составляет 94 тыс. рублей.