Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.84
-0.47$
90.88
-0.68
+0 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков – о дополнительных выплатах белгородским медикам

7 июля 2025, 08:55ОбществоФото: Павел Колядин (архив)/belpressa.ru

С 2023 года они получили дополнительные выплаты на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за решение о дополнительных выплатах медработникам, задействованным в приграничных территориях. С 2023 года почти 3,5 тыс. медиков получили дополнительные выплаты на общую сумму 2,5 млрд рублей.

«Особые слова благодарности нашим медикам, которые сейчас работают в приграничье фактически в боевых условиях. Очень верим, что вернёмся в ближайшее время к мирной жизни, но в текущей обстановке данная поддержка крайне необходима», - отметил губернатор.

Руководитель региона также рассказал об оперативной ситуации в регионе. Он выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и поблагодарил всех, кто помогает спасать раненых.

«Тяжелую неделю мы с вами прожили, много атак со стороны в первую очередь беспилотных летательных аппаратов врага. 30 человек у нас раненых мирных жителей, из них трое детей. Вчера у нас погибли 2 мирных жителя», – сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось
Материал
Общество6 апреля , 17:54
Вячеслав Гладков назвал развитие системы образования Белгородской области выдающимся
Материал
Общество6 апреля , 14:41
Жители Белгородской области смогут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»