Очередное заседании комиссии по предоставлению государственной помощи на основании социального контракта прошло в Борисовке. В этот раз за поддержкой обратились три жителя нашего района.
Социальные контракты с ними заключат по разным направлениям. Например, Дарья Лымарь нуждается в трудоустройстве. Хочет работать учителем начальных классов в Новоборисовской средней школе имени Сырового А.В.
«Я только за. Дарья Сергеевна планирует быть учителем, это очень хорошо, поддерживаю полностью. Хорошо, что она на первых порах будет получать доплату по социальному контракту», – прокомментировал глава администрации Белянского сельского поселения Роман Нестерчук.
«Я окончила Белгородский педагогический колледж, сейчас учусь в Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г. Шухова. Люблю работать с детьми», – рассказала Дарья Лымарь.
Председатель комиссии глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев подчеркнул, что от первого учителя многое зависит и пожелал ей успехов в обучении и воспитании ребятишек.
Паша Усманов планирует направить выплату в размере 350 тысяч на закупку недостающего оборудования и инструментов для выполнения строительных и отделочных работ. Опыт в этой сфере у него есть. Глава администрации Стригуновского сельского поселения Анатолий Гринёв дал мастеру положительную характеристику.
У нас в поселении нужно отремонтировать колодец, заменить в нём деревянную надстройку. Сможете помочь? – спросил у соискателя Роман Нестерчук.
Конечно, я всё умею делать, в том числе работаю и с деревом, – заверил Паша Усманов.
Олеся Сергеева из Борисовки – творческий человек. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет. Несколько лет занимается изготовлением бантов и фигурок из эпоксидной смолы.
«Хочу открыть мастерскую-магазин по созданию аксессуаров для волос, плюшевых игрушек и игрушек из эпоксидной смолы. В социальных сетях мне не очень интересно выставлять изделия, хочу, чтобы люди их могли увидеть непосредственно, потрогать, оценить.Понимаю, что продажа будет сезонной: банты имеют спрос перед началом учебного года, на Новый год, 8 Марта, украшения из георгиевских ленточек – к 9 Мая, игрушки из эпоксидной смолы – на Новый год. Но я планирую делать и развивающие книжки для малышей. Помещение, которое арендую, находится на территории рынка, так что, думаю, клиенты у меня будут», – убеждена Олеся Сергеева.
Все обратившиеся получили единогласное одобрение на заключение социальных контрактов. Им пожелали успехов в развитии выбранных направлений деятельности.
Напомним, социальные контракты предусматривают четыре направления, по которым можно получить финансовую поддержку. За подробной информацией обращайтесь в управление социальной защиты населения администрации Борисовского района или по телефонам: 8 (47246) 5–15–93, 8 (47246) 5–26–43.