Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

День безопасности прошёл для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря «Колокольчик»

23 июля 2025, 13:30ОбществоФото: пресс-служба администрации Борисовского района

Плановые учения по гражданской обороне проходят во всех муниципалитетах Белгородской области по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

С началом специальной военной операции, изменившей привычный уклад жизни, вопросы безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям вышли на первый план. Особенно это касается объектов социальной сферы — школ, больниц, детских садов, учреждений культуры. Проведение командно-штабных тренировок теперь стало регулярной и неотъемлемой частью текущей работы.

23 июля для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Колокольчик» Стригуновской средней школы прошёл День безопасности. Помощник главы администрации Борисовского района, секретарь антитеррористического комитета Александр Елисеев провёл для ребят лекторий «Основы личной безопасности при возникновении ЧС».

Он им наглядно показал, как выглядят беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а также продемонстрировали макеты мин и других опасных предметов. Школьникам разъяснили Правила поведения при обнаружении подобных угроз. А так же состоялись практические учения для руководящего, преподавательского состава и воспитанников лагеря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области