Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+26 °С, ясно
Белгород

Общественная приёмка капремонта двух многоквартирных домов состоялась в Борисовке

Вчера, 10:12ОбществоФото: Вадим Цыганко

Строители отремонтировали кровлю, инженерные системы и коммуникации, произвели фасадные работы.

31 июля в Борисовке состоялась общественная приёмка двух многоквартирных домов по улице Советской №63 и №83 после капитального ремонта. Все работы были выполнены согласно утверждённому графику.Заказчиком выступил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. Подрядная организация – строительная компания ООО «СК Кронос».

Строители отремонтировали кровлю, инженерные системы и коммуникации, произвели фасадные работы. В ходе ремонта использовали современные материалы, которые отвечают критериям долговечности и легче монтируются.

«Всё, что от нас требовалось, мы выполнили в срок», - рассказал в беседе прораб Владимир Поварков. – Что касается ремонта кровли на двух объектах, то прошедшие ливни показали, что работы выполнены качественно. Оба дома после ремонта послужат людями не один год, а может, и десятилетия. В ходе приёмки жильцы указали на некоторые моменты, которые тоже необходимо привести в соответствие. Так, был поставлен вопрос по фасадным работам, в частности по утеплению фасадов. Это не наша компетенция, и такой вид работ ранее не был оговорён. Ясно, что ещё на этих двух объектах нужно будет кое-что сделать. Но это не прямо сейчас, и на это нужны другие источники финансирования.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Вячеслав Гладков: в белгородском приграничье сапёры разминировали порядка 2 тыс. гектаров
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Вячеслав Гладков рассказал об изменении алгоритма предупреждения об атаке беспилотников
Материал
Общество31 июля , 14:29
Вячеслав Гладков рассказал о юбилее центра помощи детям с ментальными проблемами «Синяя птица»