Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе более 4,5 тыс. белгородских детей в других регионах с начала лета

4 августа , 14:26Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

На эти цели в 2025 году выделен 1 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание 4 августа. В ходе него глава региона заслушал доклад об организации летнего отдыха детей за пределами Белгородской области.

С начала лета в других регионах уже отдохнули более 4 тыс. белгородских детей. Всего в летний и осенний периоды  планируется отправка в лагеря более 18 тыс. ребят. На эти цели в 2025 году выделен 1 млрд рублей

В августе ещё более 7,5 тыс. школьников отправятся в Московскую и Ростовскую области, Республики Дагестан и Крым, а также Краснодарский край. Сейчас порядка 800 юных белгородцев уже поехали в Московскую область и Республику Дагестан за счёт федеральных средств. Приоритетное право выезда — у детей из приграничья, а также детей участников СВО, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о награждении 107 бойцов белгородской самообороны
Материал
ОбществоВчера, 11:51
Вячеслав Гладков – о резервной генерации в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков рассказал о компенсации за второе повреждённое в результате вражеских атак жильё