Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+9 °С, ясно
Белгород

Борисовский район присоединился к проекту по информированию избирателей «ИнформУИК»

26 августа , 09:00ОбществоФото: Карина Муратова

Члены УИК напоминают жителям о датах проведения и возможных способах голосования.

В Белгородской области стартовал проект «Информ УИК». Теперь участковые избирательные комиссии до 2 сентября будут проводить поквартирный и подомовой обход в избирательных участках региона.

Избиратели Борисовского района, начиная также с минувшей субботы, встречают обходчиков. Члены участковых избирательных комиссий напоминают жителям о датах проведения и возможных способах голосования, включая дистанционное электронное, вручают им приглашения на выборы.

В числе тех, кто участвует в реализации проекта по информированию избирателей в нашем муниципалитете, - секретарь и член УИК №329 – Алёна Шаповалова и Елена Андреева. Они начали адресный обход борисовцев.

«При информировании мы используем специальное мобильное приложение, которое функционирует в рамках проекта. В нём есть вся необходимая информация для обхода – указаны названия улиц, дома и количество проживающих, и другие данные, - поделилась Алёна Шаповалова. – Гражданам мы рассказываем о зарегистрированных кандидатах и избирательных объединениях, объясняем, когда и где проходят выборы, как можно подать заявку для участия в дистанционном электронном голосовании и на дому».

Напомним, единый день голосования в этом году пройдёт 14 сентября. На уровне Избирательной комиссии Белгородской области определено, что выборы будут проходить в течение трёх дней: 12, 13 и 14 сентября. Это выборы депутатов Белгородской областной Думы восьмого созыва и депутатов Совета депутатов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:13
Вячеслав Гладков: бюджет Белгородской области останется социально ориентированным
Материал
Политика24 октября , 14:19
Тарас Хтей вернулся в Белгородскую областную Думу
Материал
Общество23 октября , 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу над проектом «Школы Белогорья»