Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
85.13
-0.04$
98.55
-0.19
+26 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе в других регионах 2600 юных белгородцев

12 сентября 2025, 09:45Общество
Фото: belpressa.ru

Они отправились на этой неделе.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение. В нём глава региона рассказал об отдыхе в других регионах 2600 юных белгородцев

Так, 1,2 тыс. ребят отправились в другие субъекты РФ в начале этой недели. Также ещё 1,4 тыс. школьников поедут в санатории, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря. На сегодняшний день уже свыше 9,7 тыс. детей Белгородской области отдохнули за предалами региона. 

«Всего решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина дало нам возможность в течение этого года отправить более 16 тысяч детей в безопасные места. Это главное для родителей, главное для всех нас. Мы постараемся справиться с этой ситуацией, и уверен, что справимся», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Отметим, приоритетное право выезда на отдых предоставлено детям из приграничья, детям участников СВО, детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, относящихся к льготной категории. На организацию детского оздоровительного отдыха за пределами области из федерального бюджета выделен  1 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Белгородская делегация отправится на ежегодный Форум классных руководителей
Материал
Общество18 августа , 09:43
Александр Шуваев: АЗС Белгородской области будут дополнительно защищены от атак ВСУ
Материал
Общество14 августа , 14:26
Александр Шуваев рассказал о завершении первого потока обучения кадрового проекта «Сталь»