Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+7 °С, ясно
Белгород

Гладков рассказал об участии белгородских школьников в агросмене «Сириуса»

18 сентября 2025, 09:30ОбществоФото: sochisirius.ru

В течение двух недель они будут осваивать современные агротехнологии.

Первая «АгроСмена» – образовательный интенсив для ребят из агротехклассов открылась в «Сириусе». В течение двух недель 100 школьников со всей страны будут осваивать современные агротехнологии, решать реальные задачи АПК и создавать собственные проекты.Из Белгородской области на «АгроСмену» в Сочи отправились ученики из Бехтеевской и Чернянской школ.

Школьники смогут познакомиться с современными агротехнологиями, включиться в решение реальных задач АПК, найти единомышленников и друзей из разных уголков страны. Помимо работы над проектами, школьников ждут интеллектуальные игры, командные квизы, различные мастер-классы и экскурсии.

«Я очень рад, что наши профильные классы развиваются. Помимо уже самых, наверное, успешных проектов – медицинских классов - развиваются агроклассы. Впервые в истории Российской Федерации открыты дорожные классы. Мы будем развивать профильное образование для того, чтобы создавать раннюю мотивацию, которая позволяет нашим детям получить навыки профессии. Уверен, что эти профессии станут основой для взрослой жизни наших детей. Потому что они очень важны для экономики региона. А наша область как была, так и продолжает оставаться лучшей. Мы все должны для этого сделать», - отметил Вячеслав Гладков в утреннем обращении.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Белгородская молодёжь сможет поучаствовать в амбассадорской программе проекта «Профразвитие»
Материал
Общество20 апреля , 14:23
Белгородские выпускники смогут определиться с форматом сдачи ЕГЭ до 15 мая
Материал
Общество14 апреля , 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения