Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности пройдет с супергероями

19 сентября 2025, 13:00ОбществоФото: belpressa.ru

Она продлится до 17 декабря.

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности началась 18 сентября. Уроки пройдут в обновленном формате: их объединит игровая вселенная города Финансов.

Первый урок провел руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута. Прежде чем обновить концепцию, авторы проекта изучили предпочтения аудитории.

«Для современных детей игровые форматы — часть жизни. Поэтому мы решили, что разбираться в сложных темах финансового мира гораздо проще им будет вместе с супергероями. При этом уроки по-прежнему нацелены на получение практических навыков: как составить личный план, открыть вклад, не переплатить за кредит, купить первую акцию и защититься от мошенников. Теория отрабатывается через метафоры, аналогии и сюжеты — без лекций и скучных определений. А еще школьники смогут сравнить результаты с другими классами и увидеть свой прогресс», — отметил Михаил Мамута.В этом году онлайн-урокам исполняется 10 лет.

Обновленная осенняя сессия продлится до 17 декабря, в ней около 800 эфиров по 29 темам — от основ личного бюджета и защиты от мошенников до первых шагов в мире инвестиций. Благодаря дистанционному формату обучения и адаптированному к разным часовым поясам графику занятий ребята из всех регионов страны смогут участвовать в проекте.

Расписание занятий, информацию о Городе Финансов, супергероях и миссиях, каталог обновленных уроков можно найти на сайте проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 января , 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о совещании по теме ликвидации последствий ракетных обстрелов региона
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом