Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+4 °С, ясно
Белгород

Сутки потребуются на восстановление электроэнергии после атаки ВСУ на Белгородскую область

6 октября , 10:32Общество

На помощь белгородским энергетикам пришли коллеги из других регионов.

Сутки потребуются на восстановление электроэнергии в Белгородской области после обстрелов ВСУ. Об этом сообщил замгубернатора по вопросам ЖКХ Сергей Довгалюк на оперативном совещании правительства.

Пока проблемы остаются в Белгороде, Белгородском, Краснояружском, Борисовском, Ракитянском районах и Яковлевском округе. Энергоснабжение восстанавливает 21 бригада. На помощь белгородским энергетикам пришли коллеги из других регионов.

«Все мы понимаем, что энергетики у нас крайне профессиональные, они могут сделать всё меньше чем за сутки. Но ситуации бывают разные. Самое простое — повторный обстрел. Средства ПВО Минобороны отрабатывают, мы благодарны им за их работу. Но как гражданские власти мы должны быть готовы к негативному развитию ситуации»,  - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о награждении 107 бойцов белгородской самообороны
Материал
Общество24 ноября , 11:51
Вячеслав Гладков – о резервной генерации в Белгородской области
Материал
Общество24 ноября , 09:29
Вячеслав Гладков рассказал о компенсации за второе повреждённое в результате вражеских атак жильё