Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.85$
89.41
+0.68
+8 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Борисовской СОШ №2 приняли участие во Всероссийской акции «Россия – семья семей»

1 ноября 2025, 13:00Общество
Фото: Борисовская средняя школа №2

Они раздали ленточки с триколором жителям посёлка Борисовка.

4 ноября ежегодно в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник приурочен к годовщине освобождения Москвы от польских интервентов и окончанию Смутного времени в 1612 году. Земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – предводители второго народного ополчения – смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от военного вмешательства со стороны другого государства.

 Учащиеся Борисовской СОШ №2 приняли участие во Всероссийской акции «Россия – семья семей».  Её приурочили ко Дню народного единства. Эта акция направлена на укрепление межнационального согласия и духа братства в нашем многонациональном государстве.

 «Ребята с большим энтузиазмом отправились по поселку, чтобы поделиться с его жителями радостью приближающегося праздника. Каждый из них приколол ленточку с триколором — символом нашей страны — к одежде местных жителей. Это маленькое, но значимое действие стало не только проявлением уважения к нашим традициям, но и напоминанием о том, как важно объединяться ради общей цели», - рассказали в школе.
 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 апреля , 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось