Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Белгородской области

10 ноября 2025, 08:13ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Он пожелал, всем семьям праздничного настроения, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается 10 ноября. Он пожелал всем семьям праздничного настроения, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

«Об эффективной работе свидетельствует тот факт, что по сравнению с прошлым годом количество преступлений на территории региона сократилось на 7%, причём на 82% снизилось число убийств, значительно уменьшилось количество грабежей, разбойных нападений и вымогательств. Активная борьба ведётся с киберпреступлениями, для их предотвращения идёт профилактическая и разъяснительная работа с населением. Под контролем стражей порядка миграционная ситуация в Белгородской области, пресекаются экономические преступления и факты незаконного оборота оружия и наркотиков», - отметил глава региона.

Сложная оперативная обстановка ставит дополнительные задачи и перед сотрудниками Госавтоинспекции. Сегодня они патрулируют участки дорог под обстрелами ВСУ, помогают вывозить мирных жителей из опасных районов, доставляют раненых в медучреждения, несут круглосуточное дежурство на блок-постах.

В тяжелейших условиях приграничной полосы полицейские поддерживают стабильную оперативную обстановку, обеспечивают общественный порядок на улицах наших городов и сёл. Многие сотрудники внутренних дел принимают непосредственное участие в боевых действиях в качестве добровольцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:06
Жители Белгородской области стали чаще выбирать трезвый образ жизни
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Белгородцы воспользовались услугой регистрации прав на недвижимое имущество в МФЦ 155 тыс. раз
Материал
Общество24 января , 14:54
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении маткапитала для белгородских многодетных семей