Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Панихида о погибших в автокатастрофах прошла в храме Архистратига Михаила посёлка Борисовка

17 ноября 2025, 10:10ОбществоФото: Ирина Карнаухова

В ней приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району.

Панихида о погибших в автокатастрофах прошла в храме Архистратига Михаила посёлка Борисовка. В 2025 году 16 ноября молитвенно воспоминается Всемирный день жертв дорожно-транспортных происшествий. Накануне этой даты настоятель Михайловского храма Благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев совершил панихиду о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Ему сослужил клирик храма иерей Павел Васянович.

Панихида по погибшим была совершена с особым прошением: «Ещё молимся об упокоении всех, смертию внезапною на дорогах Отечества нашего страдальчески погибших, и о еже проститися им всякому прегрешению, вольному же и невольному».

«Вашей вины ни в чём нет. Вы всё объясняете, регулярно проводите профилактические мероприятия и со взрослыми, и с детьми: встречи, рейды, акции... Но, к сожалению, аварии всё равно происходят, а смерти оставляют раны в ваших сердцах и непреходящую печаль в душах. Подкрепи вас Господь. И пусть служба приносит вам как меньше тягостных переживаний», – пожелал Георгий Вахрушев сотрудникам Госавтоинспекции после панихиды.

Основная цель Всемирного дня памяти жертв ДТП – привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах, предупреждение смертности и травмирования в результате ДТП, повышение культуры поведения всех участников дорожного движения. Это скорбная дата – прежде всего, напоминание всем участникам дорожного движения о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»