Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-11 °С, облачно
Белгород

Панихида о погибших в автокатастрофах прошла в храме Архистратига Михаила посёлка Борисовка

17 ноября 2025, 10:10ОбществоФото: Ирина Карнаухова

В ней приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району.

Панихида о погибших в автокатастрофах прошла в храме Архистратига Михаила посёлка Борисовка. В 2025 году 16 ноября молитвенно воспоминается Всемирный день жертв дорожно-транспортных происшествий. Накануне этой даты настоятель Михайловского храма Благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев совершил панихиду о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Ему сослужил клирик храма иерей Павел Васянович.

Панихида по погибшим была совершена с особым прошением: «Ещё молимся об упокоении всех, смертию внезапною на дорогах Отечества нашего страдальчески погибших, и о еже проститися им всякому прегрешению, вольному же и невольному».

«Вашей вины ни в чём нет. Вы всё объясняете, регулярно проводите профилактические мероприятия и со взрослыми, и с детьми: встречи, рейды, акции... Но, к сожалению, аварии всё равно происходят, а смерти оставляют раны в ваших сердцах и непреходящую печаль в душах. Подкрепи вас Господь. И пусть служба приносит вам как меньше тягостных переживаний», – пожелал Георгий Вахрушев сотрудникам Госавтоинспекции после панихиды.

Основная цель Всемирного дня памяти жертв ДТП – привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах, предупреждение смертности и травмирования в результате ДТП, повышение культуры поведения всех участников дорожного движения. Это скорбная дата – прежде всего, напоминание всем участникам дорожного движения о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Вячеслав Гладков поручил перевести анализ восстановления энергетики в ежедневный режим
Материал
ОбществоВчера, 10:59
Вячеслав Гладков поручил установить генераторы на вышки сотовой связи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:39
Вячеслав Гладков – об усилении мер по предотвращению социальных провокаций в Белгородской области