Вячеслав Гладков: более 70% от плана белгородцев уже вакцинировались

17 ноября 2025, 12:15 Общество

Свыше 577 тыс. человек сделали прививки от гриппа.

В ходе оперативного задания обсудили темпы проведения прививочной кампании в 2025 году. Её завершение планируется 1 декабря. Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад по этой теме. 

На сегодняшний день более 70% от плана белгородцев уже вакцинировались. Свыше 577 тыс. человек сделали прививки от гриппа.

Также обсудили вакцинацию сотрудников предприятий и организаций. Прививку уже сделали более 33 тыс. работников.  

В этом году у нас количество привитых сотрудников предприятий и организации региона больше чем на тысячу человек по сравнению с прошлым годом. Но нам нужно усилить работу в этом направлении, потому что по плану подлежащих вакцинации сотрудников в 2025 году — более 120 тысяч человек», — сказал глава региона.
#вакцинация #грипп #белгородская область