

Отборочный турнир по спортивному лазертагу прошёл в Борисовской средней школе №2 сегодня. Мероприятие посвящено Году защитника Отечества.
Соревнования проводятся среди школьников в возрастной группе 13-17 лет. В турнире также принимают участие военно-патриотические клубы. Состязания пройдут в три этапа.
Лазертаг – это вид детских спортивных состязаний, где стрельба производится из специального вида нелетального оружия, когда пули и снаряды заменяет луч. И от того, как мастерски «стрелок» сможет использовать это так называемое оружие, зависит успех самого «стрелка» или всей команды, принимающей участие в турнире. Итог подводит электронное устройство.
«Это увлекательная игра, – рассказала ученица восьмого класса Борисовской основной школы №4 Елизавета Шаповал. – Её смысл заключается не только в том, что ты показываешь своё мастерство и грамотность действий. Главное в том, что ты умеешь работать в команде. Это как игра в войнушку. Только здесь нет никакой агрессии, эмоции положительные и приобретаются полезные навыки».
В турнире примут участие девять команд. В общей сложности это 45 ребят из разных школ. Сегодня в отборочном турнире в финал прошли три команды. На итоговом турнире они поборются за первое, второе и третье места.












