Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населенных пунктах региона

13 января , 09:58ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В Борисовском округе после реконструкции освещен мост через реку Ворскла на автодороге Борисовка-Пролетарский.

В 2025 году по заявкам муниципальных органов власти филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» построил в городах, селах и на автодорогах местного значения 12 километров новых линий наружного освещения и установил 1316 светильников, порядка 300 из них — светодиодные. Больше всего светоточек добавилось в Старооскольском, Корочанском, Белгородском, Яковлевском и Прохоровском округах. Здесь стало намного светлее и безопаснее.

В прошлом году также были выполнены работы по устройству и модернизации наружного освещения на автодорогах регионального и местного значения. В Борисовском округе после реконструкции освещен мост через реку Ворскла на автодороге Борисовка-Пролетарский. На наиболее загруженном отрезке протяжённостью 1,5 км смонтировано 33 современных энергоэффективных светильника.

Проекты по строительству и модернизации освещения выполняются по согласованию с администрациями муниципалитетов и с учетом обращений жителей. Их цель – устранить неосвещенные участки улиц и повысить уровень безопасности и комфорта в жилых районах

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области