Воспитанники детского сада «Теремок» приняли участие в акции памяти «Блокадный хлеб»

28 января , 09:51 Общество

Ребята первичного отделения Движение Первых вместе с наставниками изготовили памятные буклеты и вручили их педагогам и родителям.

Воспитанники детского сада «Теремок» приняли участие в акции памяти «Блокадный хлеб». Ребята первичного отделения Движение Первых вместе с наставниками изготовили памятные буклеты и вручили их педагогам и родителям.

Акция «Блокадный хлеб»- это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Она помогает нам соприкоснуться с тем страшным угнетающим временем и в очередной раз осознать, как дорога и велика Победа нашего народа, как силен наш дух, без которого мы бы не отстояли Отечество.

Детям рассказали о героической обороне города и трудностях, с которыми столкнулись жители блокадного Ленинграда. Они увидели исторические фотографии тех времён и услышали проникновенное чтение стихотворения «Сердце Ленинграда».

Фото: МБДОУ детский сад "Теремок"
Фото: МБДОУ детский сад "Теремок"
Фото: МБДОУ детский сад "Теремок"
#детский сад #акция #блокадный хлеб #участие