Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Борисовский округ получил два новых автобуса

2 февраля , 09:00ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Они будут перевозить жителей из сел Крюково, Чуланово, Зыбино, Октябрьская Готня, Красный Куток в Борисовку и обратно.

Власти региона продолжают обновлять пассажирский транспорт. Недавно парк «Единой транспортной компании» пополнили 27 новых комфортабельных автобусов, еще 2 передали Борисовскому округу.

Это новая модель автобуса среднего класса. До этого в Белгородской области она не использовалась. Все автобусы Yutong низкопольные, оснащены кондиционерами, системой информирования пассажиров и камерами видеонаблюдения в салоне. Они удобны и доступны для пожилых людей, пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и мам с детскими колясками.

«В Борисовский округ передали 2 автобуса. Общая вместимость — 48 пассажиров, в том числе 30 сидячих мест. Они будут перевозить жителей из сел Крюково, Чуланово, Зыбино, Октябрьская Готня, Красный Куток в Борисовку и обратно», — сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Губернатор, приехавший осмотреть новый транспорт, подчеркнул, что перед выходом на маршрут в приграничье автобусы необходимо подготовить: оклеить бронеплёнкой, установить детектор дронов, а водителю выдадут бронежилет и аптечку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 17:29
Александр Шуваев рассказал о перечислении Правительством РФ 2 млрд рублей региону
Материал
Общество18 мая , 12:57
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о совещании с правительством Белгородской области
Материал
Общество15 мая , 10:35
Партия «Единая Россия» предложила кандидатам активнее взаимодействать с избирателями