

Совместная акция сотрудников Госавтоинспекции и активистов из числа родителей прошла в Борисовке. Утром, перед началом занятий, они дежурили у входа в Борисовскую СОШ, чтобы в формате живого общения напомнить ученикам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Юным пассажирам напомнили о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства. Чтобы полученные знания не забывались, все участники акции получили тематические памятки, которые станут для детей ежедневным напоминанием о важности безопасности на дороге.
«Отдельное внимание уделяется детям, которые уже управляют средствами индивидуальной мобильности. С ними проводятся профилактические беседы, в ходе которых разъясняются риски и последствия несоблюдения правил. Параллельно ведётся адресная работа с родителями, поскольку именно семья играет ключевую роль в формировании безопасного поведения ребёнка», — отметила инспектор отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко.












