Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские выпускники смогут определиться с форматом сдачи ЕГЭ до 15 мая

Сегодня, 14:23Общество
Фото: belpressa.ru

Для этого необходимо очно или дистанционно через портал «Виртуальная школа» подать заявление.

В ходе еженедельного оперативного заседания регионального правительства обсудили проведение государственной итоговой аттестации на территории Белгородской области в 2026 году. Всего в текущем году выпускаются 16337 девятиклассников и 5844 одиннадцатиклассника.

Из-за оперативной обстановки в приграничье обучающиеся 212 школ региона имеют возможность получить аттестат без обязательной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Это 8365 учащихся 9-х классов и 3068 выпускников 11-х классов. 

Одиннадцатиклассники смогут выбрать: сдать ЕГЭ или поступить в вуз по результатам внутренних испытаний учебного заведения. Для этого необходимо очно или дистанционно через портал «Виртуальная школа» подать заявление. Определиться с форматом сдачи экзаменов нужно до 15 мая

«В этом году в Белгородской области, как и в предыдущие годы, решение о распространении особенностей проведения итоговой аттестации принято. Для проведения государственных экзаменов в условиях особого режима с соблюдением федеральных требований мы проводим подготовку, которая предусматривает три важных направления. Первое — это максимальное обеспечение безопасности. Второе — обеспечение объективности на экзаменах и соблюдение прав выпускников. И третье — обеспечение качества и ознакомление выпускников с процедурой проведения экзаменов, — отметил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:23
Белгородские выпускники смогут определиться с форматом сдачи ЕГЭ до 15 мая
Материал
Общество14 апреля , 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями