
Врио в социальных сетях рассказал о своём посещении Прохоровского округа. В рабочей поездке его сопровождал глава округа Антон Кулёв.
«Вместе с главой Антоном Николаевичем Кулёвым осмотрели объекты, которые благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2027 году подрядчики приведут в порядок две общественные территории — парк «Молодёжный» и сквер «Тихие аллеи». Это любимые места отдыха прохоровцев и гостей округа»,- сообщил он.
Сквер «Тихие аллеи» расположен рядом с мемориалом «Вечный огонь», а парк «Молодёжный» находится у ЦМИ «Мир». На обеих территориях хотят установить малые архитектурные формы, высадить зелёные насаждения. На эти цели будет направлено более 27 млн рублей из консолидированного бюджета.
Он напомнил, что сейчас жители Прохоровского округ и ещё 13 муниципалитетов активно голосуют за дизайн-проекты благоустройства 30 объектов в 2027 году.
«Каждый голос помогает определить приоритетные направления развития территорий. Люди должны сами решать, какими будут их парки и скверы. Сделать свой выбор можно по ссылке zagorodsreda.gosuslugi.ru. Продолжаем делать Белгородчину комфортнее. Даже в сложных условиях — ни шагу назад», - отметил врио губернатора Александр Шуваев.