Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
87.00
+0.24$
100.83
+0.23
+24 °С, облачно
Белгород

Турниры «Шахматная лига» прошли на базе Центральной библиотеки им. П.Я. Барвинского

7 июня , 09:21ОбществоФото: Центральная детская библиотека

Их провели совместно с Борисовской детско-юношеской спортивной школой.

Турниры «Шахматная лига» прошли на базе Центральной библиотеки им. П.Я. Барвинского. Они были организованы для детей от 7 до 14 и от 15 до 17 лет. Их провели совместно с Борисовской детско-юношеской спортивной школой в рамках реализации проекта «Белая ладья».

В них приняли участие талантливые ребята из школ Борисовского муниципального округа.

«Их объединили страсть к игре и желание преуспеть. Уровень подготовки и мастерства ребят оказался действительно высоким. Каждый из них демонстрировал хорошую работу мозга и виртуозные ходы на шахматной доске. Великолепное стратегическое мышление и точные ходы позволили определить победителей, которые получили заслуженные награды»,– рассказала библиотекарь Центральной детской библиотеки Татьяна Кривошей.

Турниры показали, что шахматы – это не только игра для интеллекта, но и способ развить такие качества, как концентрация, терпение и стратегическое мышление. Шахматы – это не только игра, но и искусство, которое требует стратегического мышления, терпения и логики.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Федеральный центр передал белгородским медикам оборудование для экстренной помощи
Материал
Общество1 сентября , 14:15
Белгородские школьники смогут ознакомиться с правилами кибербезопасности с помощью видеоуроков
Материал
Общество28 августа , 11:28
Александр Шуваев рассказал о планах по ремонту и строительству 331,9 км дорог в Белгородской области