Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Аллею Памяти из 25 краснолистных яблонь посадили в Сквере Памяти

18 апреля , 12:1480 лет ПобедыФото: Ирина КАРНАУХОВА

В селе Беленькое прошла акция по высадке деревьев.

В работе приняли участие сотрудники местной администрации и ученики Новоборисовской средней школы имени Сырового А.В. – участники «Движения Первых» и Волонтёры Победы.

Аллею из 25 краснолистных яблонь посадили в сквере Памяти села Беленькое по инициативе местной администрации. В работе приняли участие сотрудники местной администрации и ученики Новоборисовской средней школы имени Сырового А.В. – участники «Движения Первых» и Волонтёры Победы.

«В 2017 году был проведён капитальный ремонт памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Каждый год мы проводим косметический ремонт и благоустраиваем прилегающую территорию. Здесь уже растут можжевельник, туи, ели, дубы. В этом году к 80-летию Великой Победы мы решили высадить Аллею Памяти. На средства из бюджета администрации сельского поселения закупили 25 саженцев краснолистной яблони – по количеству захороненных в братской могиле: в ней лежат 24 солдата, чьи имена известны, и один безымянный воин. Выбрали это дерево по совету специалистов как декоративное и при этом долговечное, компактное и круглый год красивое. В работе нам помогают ученики нашей школы. Большое им спасибо за то, что участвуют в увековечивании памяти наших освободителей», – поблагодарил глава администрации Белянского сельского поселения Роман Нестерчук.

Сотрудники администрации Михаил Опаленник и Роман Сарксян заранее подготовили лунки, подвезли саженцы и воду. Взрослые и дети дружно взялись за работу и быстро её выполнили, соблюдая при этом правила посадки древесных пород. Также они предусмотрительно защитили стволики саженцев от повреждений при скашивании травы. Кроме того, немного позже вокруг каждого деревца будут установлены декоративные бордюры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»
Материал
Общество29 мая , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о визите замруководителя федерального казначейства Эли Исаева