Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Мужчины с 60 лет и женщины с 55 лет не будут платить налог на имуществоНовость

13 сентября 2018, 15:18

Белоблдума рассмотрит законопроект в первом чтении на ближайшей сессии.

Народные избранники обсудили меры социальной поддержки при повышении пенсионного возраста. Согласно законопроекту предусмотренные Социальным кодексом Белгородской области льготы будут доступны для мужчин с 60 лет и женщин с 55. В частности, как сообщила «БелПресса», их освободят от налога на имущество.

Белгородцы будут получать налоговый вычет в случае приобретения жилья, смогут пользоваться льготами по транспортному налогу. Кроме того, они смогут брать компенсацию потраченных средств за содержание дома или квартиры, а также их ремонт.

Ликвидаторы чернобыльской аварии и пострадавшие от политических репрессий люди смогут получать такие же льготы, как сейчас, по достижении пенсионного возраста. По словам депутатов облдумы, сохранение мер соцподдержки для пенсионеров позволить смягчить пенсионную реформу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия