Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.17
+0.00$
91.42
-0.55
+25 °С, ясно
Белгород

ЦИК утвердил трёхдневное голосование

Форм голосования также будет три.

Голосование на выборах президента России по решению Центризбиркома пройдёт в течение трёх дней - 15, 16 и 17 марта 2024 года. Кроме того, комиссия утвердила календарный план кампании, список партий, освобождённых от сбора подписей, а также показала эмблему выборов-2024.

Форм голосования также будет три: помимо основной – на участках, в нескольких регионах разрешено использовать две дополнительные. Об этом сообщила Российская газета.

Напомним: многодневный формат в России впервые применялся во время пандемии коронавируса в 2020 году, и с тех пор он «полюбился избирателю», отметила Памфилова. Это даёт гражданам больше возможностей спланировать своё время и позволяет привлечь на выборы людей, которые в принципе хотели проголосовать, но по тем или иным причинам не могли, добавила глава ЦИК.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:25
Вячеслав Гладков – о предпринимаемых мерах по сокращению дефицита врачей в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Вячеслав Гладков рассказал об обучении белгородских педагогов в школе «Летово»
Материал
ОбществоВчера, 18:22
Белгородцы получили 3,2 млрд рублей компенсации за повреждённые от обстрелов автомобили