Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Члены Избиркома рассмотрели изменения о запрете иноагентам участвовать в выборах

Подобные изменения недавно приняты на федеральном уровне.

Члены Избирательной комиссии Белгородской области рассмотрели поправки, запрещающие иностранным агентам участвовать в выборах всех уровней в качестве кандидатов, наблюдателей, уполномоченных представителей и доверенных лиц кандидатов. Об этом проинформировали в Избиркоме Белгородской области. 

6 июня на заседании председатель Облизбиркома Игорь Лазарев представил законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области». Кроме того, подобные требования касаются и лиц, которые причастны к деятельности экстремистской или террористической организации.

«Подобные изменения недавно приняты на федеральном уровне. И сегодня наше региональное законодательство приведено в соответствии с ними», — заявил Игорь Лазарев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении закупаемых при поддержке правительства РФ 248 генераторов
Материал
Общество11 декабря , 09:39
Вячеслав Гладков сообщил о награждении белгородцев к 80-летию Великой Победы
Материал
Общество10 декабря , 17:21
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите Игоря Щёголева