Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Молодые борисовцы принимают активное участие в голосовании

14 сентября 2025, 09:00ПолитикаФото: Виктория Кириченко

Впервые голосующие получают памятные подарки.

В Борисовском районе проходят выборы депутатов Белгородской областной Думы и депутатов Совета депутатов Борисовского муниципального округа первого созыва. Все избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 час.  

Это важное событие для молодых людей, недавно отметивших своё 18-летие, и теперь они становятся активными участниками политической жизни нашей страны.

Семья Мельчинских показала пример сыну Глебу, который проголосовал впервые. Председатель участковой избирательной комиссии № 329 Елена Иванчук вручила ему подарок и поблагодарила за сознательность.

«Сколько себя помню, мама с папой брали на участок и даже давали опустить бюллетени в урну для голосования. Вот теперь уже и сам пришёл. Участие в выборах — это гражданский долг каждого уважающего себя человека», - поделился Глеб Мельчинский.

Студентка первого курса стоматологического отделения БелГУ Вероника Куртова пришла на избирательный участок № 334 со своим четвероногим другом Лео.

«С Лео мы – настоящая команда. Вместе готовились к ЕГЭ, пережили все волнения выпускного вечера и поступления. Поэтому и на такой важный момент, как первое в жизни голосование, я не могла прийти без своего надёжного помощника», — поделилась Вероника.

Практически каждый из новоиспечённых избирателей отметил, что чувствует большую ответственность за будущее, и участие в голосовании – это реальная возможность на него повлиять.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»