Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

23 жителя Волоконовского района обратились за медпомощью в лечебное учреждениеНовость

24 декабря 2019, 14:44

Причиной случившегося стала кишечная инфекция.

23 жителя Волоконовского района обратились за медпомощью в лечебное учреждение. Как установили специалисты Роспотребнадзора, массовая заболеваемость была связана со вспышкой норовируса 2-го генотипа – это разновидность острой кишечной инфекции. Её особенность в том, что распространяется она не только через пищу, но и контактно-бытовым путём.

«Состояние всех обратившихся удовлетворительное и контролируется семейными врачами. Три ребёнка, находящихся на лечении в стационаре, чувствуют себя хорошо и после проведения контроля анализов, скорее всего будут выписаны 24 декабря 2019 года», — сообщил на своей страничке «ВКонтакте» глава администрации Волоконовского района Сергей Бекетов.

Напомним, вечером 19 декабря ученики Волоконовской средней школы №1 стали жаловаться на слабость, недомогание, боли в животе. У некоторых ребят была тошнота и рвота.

Подробнее в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области