Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Управление МЧС Белгородской области представило статистику по ландшафтным пожарам в регионеНовость

11 мая 2022, 15:11

В расчёт был взят период со 2 по 10 мая.

Управление МЧС Белгородской области представило статистику по ландшафтным пожарам на территории региона. Как передала БелПресса, за прошедшую неделю зафиксировано 52 возгорания указанной категории. Огонь распространился на общую площадь свыше 12 га.

Больше всех пострадали участки в Белгородском и Прохоровском районе. Также сотрудники службы отметили Валуйский городской округ.

Чтобы не допустить возгораний, не следует поджигать прошлогоднюю траву, оставлять на улице самовозгораемый мусор и стеклянную посуду. При обнаружении пожара необходимо позвонить по номерам 101 или 112 и сообщить в соответствующее ведомство о происшествии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 марта , 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о получении регионом 1 тыс. портативных газовых плит и баллонов
Материал
Общество5 марта , 18:00
Жители региона смогут поддержать проект белгородцев в рамках Народного голосования премии «Служение»
Материал
Общество5 марта , 09:37
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым