В Борисовском районе на 30 км автодороги «Белгород – Грайворон – Козинка» инспекторов ДПС привлёк внимание водитель скутера. Он двигался без мотошлема, а ноги поместил на панель рулевого управления.
По внешним признакам водитель явно находился в состоянии опьянения. Законное требование об остановке он проигнорировал, продолжив движение. В ходе преследования скутериста задержали. Им оказался 46-летний житель Яковлевского городского округа.
«Результаты проведённого освидетельствования подтвердили предположения автоинспекторов. В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАПРФ, ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а также по ст. 12.6 КоАП РФ», – сообщили на сайте УМВД России по Белгородской области.