Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.23
+0.00$
93.84
+0.00
+6 °С, туман
Белгород

Полицейские помогли борисовской пенсионерке вернуть 100 тысяч рублей

Женщина отдала деньги аферисту.

Письмо с благодарностью от 66-летней жительницы посёлка Борисовка поступило в УМВД России по Белгородской области. Она поблагодарила сотрудников уголовного розыска и следователя ОМВД России по Борисовскому району капитана юстиции Алексея Коровянского за грамотные действия и профессионализм. В августе этого года пенсионерка столкнулась с мошенничеством.

«Чтобы обмануть женщину, злоумышленники разыграли целый телефонный спектакль. Сначала девушка, выдавшая себя за внучку пенсионерки, плачущим голосом сообщила в трубку, что из-за неё якобы произошло ДТП. Позднее в разговор подключился сотрудник полиции. Аферисты сообщили женщине, что ей необходимо срочно передать деньги на лечение пострадавшей в аварии девушки, иначе внучке будет грозить уголовное наказание», – информирует пресс-служба регионального ведомства.

Пожилая женщина, поверив словам злоумышленников, отдала приехавшему к ней курьеру 100 тыс. рублей. Позже она поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. После проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось задержать преступника. Им оказался 31-летний житель Белгорода. Он признал свою вину и возместил пенсионерке причинённый ущерб.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Вячеслав Гладков – о выполнении 84% от плана по централизованной заготовке дров для жителей ИЖС
Материал
ОбществоСегодня, 10:58
Вячеслав Гладков сообщил об установке антидроновой сетки на 205 объектах в приграничье
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Вячеслав Гладков наградил задержавших подозреваемого в убийстве военнослужащих