Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.03
-0.35$
94.25
+0.10
+0 °С, туман
Белгород

Полицейские Борисовского района задержали двух подозреваемых в угоне автомобиля

Против них возбуждено уголовное дело.

Оперативники задержали подозреваемых в угоне автомобиля «BMW» в Борисовском районе. Заявлением в полицию о краденой иномарке поступило от 27-летнего борисовца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности преступников. Ими оказались двое мужчин 28 и 36 лет.

«Мужчины отправились в магазин за спиртным. По пути они обратили внимание на припаркованный возле двора местного жителя автомобиль. Воспользовавшись тем, что хозяин иномарки оставил ключи в двери, злоумышленники угнали транспортное средство. Они проехали на автомобиле около пятидесяти метров, после чего съехали в кювет. Автомобиль заглох, а подозреваемые скрылись», – уточнили на сайте УМВД России по Белгородской области.

По данному происшествию следователем ОМВД России по Борисовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.166 УК РФ («Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Эксперты оценили взаимодействие Минобороны и правительства Белгородской области
Материал
Общество17 декабря , 17:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым
Материал
Общество17 декабря , 14:28
Вячеслав Гладков принял участие в заседании коллегии министерства обороны РФ