Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
+0 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области отдали мошенникам более 20,8 млн рублей

16 января , 15:28ПроисшествияФото: пресс-служба регионального УМВД

В основном телефонные аферисты представляются сотрудниками полиции или банков.

В региональном УМВД сообщили о проблеме дистанционных преступлений. С начала января с заявлениями о мошенничестве в полицию обратились 65 жителей Белгородской области.  Жертвы преступников лишились более 20,8 млн рублей. Из них 4,6 млн рублей - взятые в кредит. В основном телефонные аферисты представляются сотрудниками полиции или банков.  Они убеждают граждан перевести средства на «безопасные счета».

Так, 46-летняя жительница Красногвардейского района лишилась 1,6 млн рублей, а 78-летняя жительница Белгорода пополнила счета мошенников на 4 млн. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Полиция ведёт работу над установлением личностей преступников.

«Никаких безопасных счетов не существует. Не выполняйте никакие операции с финансами по указанию незнакомцев, кем бы они не представились. Никому не сообщайте по телефону смс-коды и персональные данные. Для проверки информации обратитесь самостоятельно в банк или в полицию», - говорится в сообщении источника.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:36
Вячеслав Гладков поручил проинформировать жителей о работе приложений без сотовой связи
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Вячеслав Гладков – о выделении дополнительных продуктовых наборов приграничным муниципалитетам
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поделился графиком работы почты Деда Мороза в Белгородской области