Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.73$
87.67
+1.08
+14 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области отдали мошенникам более 20,8 млн рублей

16 января 2025, 15:28ПроисшествияФото: пресс-служба регионального УМВД

В основном телефонные аферисты представляются сотрудниками полиции или банков.

В региональном УМВД сообщили о проблеме дистанционных преступлений. С начала января с заявлениями о мошенничестве в полицию обратились 65 жителей Белгородской области.  Жертвы преступников лишились более 20,8 млн рублей. Из них 4,6 млн рублей - взятые в кредит. В основном телефонные аферисты представляются сотрудниками полиции или банков.  Они убеждают граждан перевести средства на «безопасные счета».

Так, 46-летняя жительница Красногвардейского района лишилась 1,6 млн рублей, а 78-летняя жительница Белгорода пополнила счета мошенников на 4 млн. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Полиция ведёт работу над установлением личностей преступников.

«Никаких безопасных счетов не существует. Не выполняйте никакие операции с финансами по указанию незнакомцев, кем бы они не представились. Никому не сообщайте по телефону смс-коды и персональные данные. Для проверки информации обратитесь самостоятельно в банк или в полицию», - говорится в сообщении источника.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июля , 16:42
Александр Шуваев рассказал о своём опыте в программе «Время героев»
Материал
Общество8 июля , 16:02
Александр Шуваев поделился планами по восстановлению Белгородской области
Материал
Общество8 июля , 14:05
54 белгородца пострадали в рельтате атак ВСУ за первую неделю июля